Lot n° 93
Estimation :
120 - 150
: 160EUR
[ISARN (Samuel)] - Lot 93
[ISARN (Samuel)]
La Pistole parlante, ou la Metamorphose du Louis d'or. À Paris, Chez Charles de Sercy, 1660. Petit in-12, veau raciné, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure fin XVIIIe s.). Ouvrage dédié à Mademoiselle de Scudéry. De la bibliothèque de Gustave Mouravit, avec timbre humide sur le titre. Coiffes et coins frottés