[NORMANDIE]. LE HOUX (Jean). Les Vaux de... - Lot 365 - Art Richelieu

Lot 365
Estimation :
50 - 70 EUR
[NORMANDIE]. LE HOUX (Jean). Les Vaux de Vire. Édités par Armand GASTÉ. Caen, Vve Le Gost-Clérisse, 1875. In-12 broché, non rogné. Un portrait en frontispice. Exemplaire n° 2 sur vélin (d'un tirage réalisé pour les Éditions Lemerre ?). Petite mouillure en marge intérieure en début de volume.