OBI FUKURO, Japon, deuxième tiers du XXème... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
OBI FUKURO, Japon, deuxième tiers du XXème siècle, satin noir, broché en soie polychrome, fil d'or et d'argent de chrysanthèmes stylisés dans des motifs de kikko (forme de tortue octogonale). 4, 13 x 0, 31 m