DIAZ DE LA PENA Narcisse (1807-1876)

Lot 111
Estimation :
8000 - 10000 EUR
"Retour après l'orage" Huile sur panneau, signée en bas à droite 30,4 x 41 cm. Ancienne collection Claude Aubry. Sujet similaire au n°608 "Crépuscule après l'orage" du catalogue raisonné par Pierre et Rolande Miquel, collection Georges Feydeau, collection Georges Petit et Chevalier