Chape, XIXème siècle, drap d'or, orfroi et... - Lot 420 - Art Richelieu

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Chape, XIXème siècle, drap d'or, orfroi et chaperon, à l'agneau pascal sur le livre aux sept sceaux en applique sur relief, dans un décor brodé en soie polychrome et fil d'argent de rinceaux, guirlande de fleurs, grappes de raisin et épis de blé. Métrage : 3, 96 m