XIXème siècle

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
XIXème siècle
Le jeté de reines- marguerites eventail, la feuille en soie peinte à lagouache d'un jeté de fleurs pailleté. Monture en os piqué d'acier, gravé et doré. 9»- 24 cm Dans une boite de Faucon vers 1898