Lot n° 82
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Oiseaux et papillons Eventail, la feuille... - Lot 82 - Art Richelieu
Oiseaux et papillons Eventail, la feuille en tissus peint à la gouache de deux passereaux branchés roucoulant parmi les fleurs et les papillons. Signé « Billotey ». Monture squelette en nacre gravée et incrustée argent. Bélière et gland. Vers 1895 13''- 35 cm (rest.)