Lot n° 142
Estimation :
250 - 300
EVENTAIL, la feuille en taffetas peinte à... - Lot 142 - Art Richelieu
EVENTAIL, la feuille en taffetas peinte à la gouache de roses et de myosotis. Monture en nacre repercé e, sculptée, gravée et peinte aux ors de couleurs. Bélière. Vers 1850 (acc.)