Gilbert PAJOT.

Lot 54
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Gilbert PAJOT.
"Le trois-mâts Bernard-François revenant au port après trois années d'absence, entre en Loire sous voilure réduite par grosse mer". Gouache titrée en bas au centre et signée "Gilbert Pajot du Port de Nantes" en bas à droite. 18x23,5 cm.