(BIBLIOTHEQUE FRANCAISE - GOUJET Abbé). Bibliothèque... - Lot 18 - Aponem

Lot 18
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 100EUR
(BIBLIOTHEQUE FRANCAISE - GOUJET Abbé). Bibliothèque française ou histoire de la littérature française dans laquelle on montre l'utilité que l'on peut retirer des livres publiés en français depuis l'origine de l'imprimerie. Paris, Mariette, 1741 - 1756. 18 volumes in-12 ; veau sombre, dos à nerfs (reliures de l'époque).