CABAT Louis (1812-1893)

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CABAT Louis (1812-1893)
« Etude de ciel et de montagnes » Huile sur toile Signée en bas à gauche, datée 1845 32 x 39.5 cm Cabat rentre au couvent à Chalais en 1845. Ce tableau représente la vue sur la montagne qu'il avait depuis le couvent, durant sa retraite spirituelle.