Kaftan, Maroc, fin XIXème siècle, pékin rayé... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 50EUR
Kaftan, Maroc, fin XIXème siècle, pékin rayé de bandes de satin bleu et taffetas crème broché or de fleurs, plastron brodé or, boutons grelots (importantes usures au pékin).