Broderie, Inde ou Perse, XVIIIe siècle, coton... - Lot 13 - Art Richelieu

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 300EUR
Broderie, Inde ou Perse, XVIIIe siècle, coton brodé finement brodé au point de cha.nette en soie polychrome d'une indienne, branches chargées de fleurs des Indes et papillons (morceaux cousus, taches, usures). 1, 56 x 0, 69 m