Palempore brodé, Indoportugais, début XIXe... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 200EUR
Palempore brodé, Indoportugais, début XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome d'un arbre de vie sur un tertre entre des coqs, bordure de rinceaux de fleurs (trous). 2, 40 x 1, 84 m