Couverture piquée matelassée, Provence, XVIIIe... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Couverture piquée matelassée, Provence, XVIIIe siècle, coton imprimé, fond rouge, décor bleu et crème de fleurs dans une guirlande enroulée et palmes. Doublure de chafarcani rouge et blanc de trois modèles diff.rents (couture d.faite, manques . la doublure). 2, 52 x 2, 17 m