Neuf bannières de damas jaune, XVIIIe siècle,... - Lot 479 - Art Richelieu

Lot 479
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Neuf bannières de damas jaune, XVIIIe siècle, décor en pointe d'une fleur .panouie dans des palmes, sous des grenades (usures, réparations, mont. en bannières, bord. de taffetas rouge). Métrage 8 bannières de (1, 97 x 0, 525 m) & 1 bannière (1, 98 x 0, 42 m).