BEN-LISA René (1926-1995)

Lot 115
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 900EUR
BEN-LISA René (1926-1995)
Rare vase ovoïde en grès à petite ouverture, épaisse couverte, émaillée aubergine subtilement dégradée de gris sur un fond brun mousseux à évocation d'un paysage. Monogrammé en creux, circa. 1983. Haut.: 15 cm Diam.: 12 cm.