XXe siècle

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
XXe siècle
Les feuilles de platane Eventail, la feuille en gaze appliquée de soie pailletée de feuille de platane. Monture en corne repercée, sculptée de feuilles de platanes, gravée et dorée. Bélière. Vers 1900 8'' - 22 cm (acc. - rest.) (*)