Jupe tablier ou Mang Qun, Chine du sud, dynastie... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 70EUR
Jupe tablier ou Mang Qun, Chine du sud, dynastie Qing, fin XIXe début XXe siècle, satin mandarine brodé au point de Pékin et point passé en soie polychrome de fleurs.