CAMILLE FLAMMARION

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
CAMILLE FLAMMARION
Plaquette uniface chantournée, en bronze, datée 1911 pour le jubilé scientifique du célèbre éditeur par Alexandre Zeitlin (sculpteur et médailleur russe, élève de Falguière). Rare et intéressante épreuve d'auteur numérotée 3, Superbe