HENNER Jean-Jacques (1829-1905)

Lot 151
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« Jeune femme à la fontaine » Huile sur carton, signée en bas à droite, circa 1880 40,6 x 61 cm Au dos, trace d'un ancien parquetage Répertorié et reproduit au catalogue raisonné de l'artiste par Mme De Lannoye, n°C 522, page 378. Prov. : Anciennes collections du Colonel R. W. Shipwa et de Howard Young. Vente Christie’s, Londres, le 11 mai 1923