Lot n° 278
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Panneau de broderie ou antepandium, Italie,... - Lot 278 - Art Richelieu
Panneau de broderie ou antepandium, Italie, XVIIe siècle, taffetas bleu brodé au point majolique en soie polychrome d'un oiseau dans un médaillon de fleurs, écoinçons de gerbes de fleurs (usures et manque au fond de taffetas). 1, 03 x 1, 65 m