Réunion d'un damas jaune,XIXème style du... - Lot 411 - Art Richelieu

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Réunion d'un damas jaune,XIXème style du XVIIIème siècle,décor de fleurs (taches) et un lampas,époque Napoléon III,fond gros de Tours grenat décor satin noir de gerbes de fleurs dans un réseau losangé de rubans à la dentelle. 2,90 x 2,08 m & 1,86 x 1,56 m