Delft XVIIIème siècle, vase à décor d'oiseaux... - Lot 207 - Art Richelieu

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Delft XVIIIème siècle, vase à décor d'oiseaux branchés dans des réserves, cassé, collé, réparé, percé, hauteur: 22 cm. Vase balustre décor camailleu bleu, décor de marine, Delft XVIIIème siècle, cassé, collé, restauré, hauteur 23cm. Plat rond en faïence,