MECHIN Jacques (1890-1969)

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
MECHIN Jacques (1890-1969)
MECHIN Jacques (1890-1969) "Meules à Pède Saint Anne" Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1945 41,2 x 33 cm Répertorié au n°20 du catalogue raisonné de l'artiste par Régine et Jean Mechin, et reproduit par 31 de cet ouvrage publié en 1992.