Sarong dans un batik, Indonésie, XIXème siècle,... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 40EUR
Sarong dans un batik, Indonésie, XIXème siècle, fond crème, décor bleu de fleurs et oiseaux (usures, déchirures). Kalamkari, Perse, fond crème, décor bleu et rouge de palmettes. 2, 50 x 1, 05 m & 1, 45 x 0, 96 m