Panneau, Turquie, XVIII - XIXème siècle,... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 620EUR
Panneau, Turquie, XVIII - XIXème siècle, satin bleu vert, brodé or sur relief de deux larges fleurs sur un fond quadrillé chargé de fleurs, sous des cartels avec écritures islamiques (tâches, usures au satin). 0, 67 x 1, 10 m