BRACELET en or rose (750 millièmes) et argent... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
BRACELET en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) articulé serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, soulignés de perles probablement fines, en chute. Travail français, fin du XIXème siècle. Long. : 18,1 cm. Poids brut : 35