Lot de six livres comprenant: - Jean DARGENE... - Lot 15 - Art Richelieu

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de six livres comprenant: - Jean DARGENE "Le feu à Formoz" Havard fils, 1897, percaline rouge ( petites usures) - GOURDEAULT "la Suisse pittoresque" Hachette, 1902, percaline rouge (petites usures) - ROUSSELET "Au vieux pays de France" Hachette 1906, percaline rouge (peites usures) - ERCKMANN-CHATRIAN "L'ami Fritz" Hachette 1938 Ill. Dufour (usures) - Alexandre DUMAS "La tulipe noire" Hachette sd Ill.Dutriac - Emile ZOLA "Nana" sd demi reliure en marocain vert insolé, marque au fer (usures, manque la page de titre, déchiré)