CAHU (Théodore). Richelieu. Paris, Boivin... - Lot 21 - Art Richelieu

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
CAHU (Théodore). Richelieu. Paris, Boivin & Cie Éditeur, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. - J.?Fau sc. Couverture et 40 compositions en couleurs par Maurice LELOIR, dont une sur double page. BEL EXEMPLAIRE.