Jolie paire de boucles d'oreilles en or jaune... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Jolie paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 k (750 millièmes). (Système de clip.) Chaque boucle stylise une fleur, le pistil est pavé de diamant de taille ancienne, les pétales forment une multitude de volutes à surface polie. Poids brut : 15,02 g.