[MONCHY].

Lot 115
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 50EUR
[MONCHY].
Un ensemble d'une cinquantaine de L. A. S. ou L. S. du XVIIIe siècle adressées à des membres de la famille de MONCHY DE WILLERVAL & DE SENARPONT (1 à 3 pp. in-8° ou in-12). Les correspondants sont : l'évêque d'ARRAS (3 pièces), M. de COULONGE (4), M. DU SAUZAY (1), M. de LAMETH (1), N. LE PELETIER DE SAINT-FARGEAU (9), Mme de MAILLY, comtesse d'HÉZECQUES (4), l'abbé de MONCHY (1), Mme de QUELLERIE ép. CHANTERENNE (1), l'abbé de ROQUELAURE (1), M. de SAINT-BLIMOND (1), N. de SAINT-MAURIS, prince de MONTBAREY (5), M. de SAINT-PERN (1), la baronne de VAULX (22), N.WALDNER (1) & le maréchal d'YSENGHIEN (1). Cachets ou traces de cachet. ENSEMBLE 56 PIÈCES ENVIRON. Nombreux documents portant des moisissures avec manques. DIVISION POSSIBLE.