DIDEROT (Denis).

Lot 252
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
DIDEROT (Denis).
La Religieuse. Paris, Alphonse Lemerre, 1925. In-12, veau, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, couverture conservée (reliure de l'époque). UN DES QUINZE EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE. Mors frottés.