KILIM SOUMAK, début XIXe siècle, fond rouge,... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Result : 180EUR
KILIM SOUMAK, début XIXe siècle, fond rouge, décor de médaillons bleus entre des octogones jaunes, bordure au chien courant (importantes usures, acheté en cet état en 1879, quelques restaurations brodées du milieu XXe siècle). 2, 43 x 2, 07 m