Carré, Chine du sud, circa 1900, pour le... - Lot 4 - Art Richelieu

Lot 4
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 30EUR
Carré, Chine du sud, circa 1900, pour le marché occidental, fond satin ivoire décor brodé polychrome d'une gerbe de fleurs et papillons, bordure de guirlande de glycine et oiseaux (usures à un angle). 1, 30 x 1, 33 m