Tapis ghiordès, début XIXe siècle, fond crème,... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Tapis ghiordès, début XIXe siècle, fond crème, décor d'une lampe de mosquée entre deux colonnes soutenant une arcature, bordure bleue de guirlande de fleurs (importantes usures aux poils du velours) 1, 69 x 1, 10 m