ENSEMBLE DE FRAGMENTS PROVENANT D'UNE TENTURE,... - Lot 1 - Art Richelieu

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
ENSEMBLE DE FRAGMENTS PROVENANT D'UNE TENTURE, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, feutre rouge brodé en soie polychrome et fil d'or de dragons, nuages, pics, flots et cerfs. 1, 88 x 0, 47 m ; 0, 42 x 0, 48 m ; 0, 69 x 1, 67 m ; 0, 40 x 1, 02 m ; 1, 01 x 0, 26 m ; 1, 17 x 0, 30 m & des morceaux