BANDEAU CONSTITUÉ DE TROIS PANNEAUX DE DALMATIQUE, XVIème si - Lot 274

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
BANDEAU CONSTITUÉ DE TROIS PANNEAUX DE DALMATIQUE, XVIème siècle, velours bleu, décor brodé en application de satin jaune et crème et fil d'or, d'un blason couronné dans un médaillon, entre des rinceaux feuillagés (usures). 0, 19 x 1, 61 m