Lot n° 54
Estimation :
200 - 300
: 50EUR
Manteau, Ouzbékistan, XIXe siècle, gros de... - Lot 54 - Art Richelieu
Manteau, Ouzbékistan, XIXe siècle, gros de Tours rouge, décor ikat d'arbres crème flammés vert ou jaune, doublure matelassée d'un coton russe crème à décor de pois roses, liseré d'un sergé ikat.