Vase rouleau en porcelaine et émaux polychrome... - Lot 226 - Art Richelieu

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Vase rouleau en porcelaine et émaux polychrome de style famille verte, à décor en réserves sur fond corail, de jardinières fleuries, rinceaux de pivoines et chrysanthèmes. Chine, XIXe siècle. Haut. 45 cm. (Petits éclats au col).