DELAVIGNE (Casimir)

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
DELAVIGNE (Casimir)
- Théâtre (2 vol.). -- Poésies. Paris, Ladvocat, 1826 & 1824. Ensemble 3 volumes in-8°, dont deux en maroquin bleu et un en veau vert, plats et dos à nerfs à décors dorés, tranches dorées (reliures de l'époque). - Quatre figures hors texte sur chine collé par DEVÉRIA et quelques vignettes dans le texte. -- Un titre gravé et orné sur chine collé, sept figures hors texte sur chine collé par DEVÉRIA et quelques vignettes dans le texte. Quelques rousseurs.