[FRANC-MAÇONNERIE]. - Recueil précieux de... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 310EUR
[FRANC-MAÇONNERIE]. - Recueil précieux de la maçonnerie adonhiramite, contenant les catéchismes des quatre premiers grades, l'ouverture & clôture des différentes loges, l'instruction de la table, les santés générales & particulières, ainsi que les devoirs des premiers officiers en charge [...]. -- La Vraie Maçonnerie d'adoption [...] suivie de Cantiques maçonnique [...]. À Philadelphie, Chez Philarethe, Rue de l'Équerre, à l'A-Plomb, 1786. 2 ouvrages en un volume petit in-12, basane, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (rel. de l'époque). Reliure accidentée.