[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine sainte... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine sainte [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES. Quelques restaurations.