[CHAMPAGNE & BRIE]. LABOUR (Fernand). La... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
[CHAMPAGNE & BRIE]. LABOUR (Fernand). La Châtellenie suzeraine d'OISSERY. Son terrier. Ses coutumes. Son histoire [...]. Dammartin, Lemarié, 1876. In-8°, demi-basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice, deux tableaux repliés et quelques figures héraldiques dans le texte. Dos passé et frotté.