BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et... - Lot 135 - Art Richelieu

Lot 135
Estimation :
2900 - 3000 EUR
BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,84 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°7090455, datant du