102 [BRETAGNE]. BRIZEUX (Auguste). • Les... - Lot 102 - Art Richelieu

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
102 [BRETAGNE]. BRIZEUX (Auguste). • Les Bretons. •• La Fleur d’or.Histoires poétiques (2 vol.). ••• Marie. Telen Arvor. Furnez Breiz. Paris, Alphonse Lemerre, 1874-1875. 4 volumes petit in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné d’hermines dorées, têtes dorées, couvertures conservées (J. Vitoz).••• Un portrait en frontispice.•• Mouillure en tête du premier volume.