115 [BRETAGNE / COSTUMES]. DARJOU (A.). Costumes... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
115 [BRETAGNE / COSTUMES]. DARJOU (A.). Costumes de la Bretagne. Paris, Au Bureau du Journal, s. d. [circa 1840]. Grandin-4°, velours violet à motifs décoratifs, pièce de titre en maroquin rouge, couverture noire conservée, étui (J. Vitoz).Vingt planches lithographiées en couleurs. Légères rousseurs.