126 [BRETAGNE]. DUPOUY (Auguste). Histoire... - Lot 126 - Art Richelieu

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
126 [BRETAGNE]. DUPOUY (Auguste). Histoire de Bretagne. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, s. d. [1932]. In-12, demi-maroquin brun, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d’une hermine mosaïquée, tête dorée, couvertureconservée (Paule Brunot).Planches d’illustrations.