Manteau d’intérieur, griffé Rolande, 394... - Lot 364 - Art Richelieu

Lot 364
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 500EUR
Manteau d’intérieur, griffé Rolande, 394 rue Saint Honoré, circa 1920, dans un brocart « naturaliste », circa 1735, fond damas satin chocolat à décor d’oves, broché en soie polychrome, fil d’or et filé riant de fougères et lourdes feuilles agitées par le