D’après Paul JOUVE (1878-1973) "Famille... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
D’après Paul JOUVE (1878-1973) "Famille de trois grands Ducs" Grande plaque de gravure à l’eau forte d’origine, en laiton, d’après le dessin original de Paul JOUVE ayant servi à l’édition sur papier Japon numérotée et signée par l’artiste hors cuvette, vers 1931/35 66 x 95 cm; Epaisseur : 3,5mm Nous remercions Monsieur Dominique Suisse d’avoir examiné et donné ces précisions pour la plaque. AUCUN DROIT DE REPRODUCTION